На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Технический раздел > Ходовая часть и механизмы управления > Рулевое управление

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 20:58   #16
Пользователь

Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от asaw Посмотреть сообщение
.к. в "афтосфере" электроусилители лежалые - мне достался двухлетней выдержки,
Это тебя не остановило?

А как же ( От них по вторника и четвергам в "южке", на платной стоянке, торгует машина , но необходимо предварительно созвониться)

Эти товарищи, значит, не возят из Калуги свежак?
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:11   #17
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Это тебя не остановило?

А как же ( От них по вторника и четвергам в "южке", на платной стоянке, торгует машина , но необходимо предварительно созвониться)

Эти товарищи, значит, не возят из Калуги свежак?
Эти товарищи и есть автосфера. Они действительно ездят по вторникам и четвергам (правда, иногда у них бывают накладки и они могут приехать в другой день) на южку. Но вот ЭУРы они почему-то возят не первой свежести, хотя и не б/у, с паспортом, в заводской упаковке и т.д. Что ещё более странно - я ещё в августе звонил им в Калугу и в магазин и в центральный офис и они мне говорили, что усилителей на Калину у них нет никаких. А теперь вот появились - аж октября 07 года... Но у меня уже терпения не хватило продолжать поиски, когда я это увидел.

Кстати, у меня на лейбле написана версия - Ver. 645, а недавно в соседнем магазине видел ЭУР на приору - Ver. 646 (до этого у них калужских отродясь не было), ТУ те-же (точной даты производства, к сожалению, узнать не успел). Вот откуда они берутся? Ладно, работает хорошо - будем надеяться и дальше будет ... А не будет - прокачусь уж как-нибудь до Калуги
asaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:29   #18
Пользователь

Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
asaw, как Калужский усилок?
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:34   #19
Завсегдатай

Калужский ЭУР

В целом - отлично. Единственная особенность, которую я заметил: если завести машину в мороз после долгой стоянки и оставить её прогреваться на несколько минут, то в момент начала движения, если при этом поворачивать руль, ЭУР моментально вырубается. Такое происходит не всегда, но довольно часто - несколько раз за эту зиму было. После перезапуска двигателя всё работает хорошо. Похоже на срабатывание встроенной защиты по контролю исправности датчика скорости, но несколько странно - махачкалинский вырубался через строго определенное время при стоянке с оборотами выше холостых и от руления это не зависело.
Старый 25.05.2010, 18:52   #20
Пользователь

подскажи как именно проточить шестерню надфилем канавки в глубину?или просто расточить пошире.
шершень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:48   #21
Завсегдатай

Смысл обработки в моем случае был в том, чтобы углубить (не расширить) проточки между зубьями. Я это делал узким ромбовидным надфилем (наверное, больше подошел бы ножевой).Эти проточки в шестерне у меня имеют профиль огибающей червяка, т.е. почти полукруглые, поэтому старался точить вглубь, сохраняя профиль. Как-то так, после десятка примерок решил, что положительный эффект достигнут.
Старый 17.06.2010, 20:33   #22
Пользователь

эур

купив калужский эур в автосфере, и повернув вал от руки потихоньку,я почуствовал как ролик или шарик от подшибника крутится с каким то перекатыванием.Можно сравнить это с заводкой часов.Что это?Может так и должно быть пока новый?Ставить пока не стал.Отпишитесь кто покупал и поставил.
шершень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:48   #23
Завсегдатай

шершень, может быть это не ролики или шарики, а постоянный магнит так себя проявляет? Если так, то ничего страшного. Вал крутится от руки - нормально, с рулевым колесом будет незаметно.
Старый 23.02.2013, 18:16   #24
Пользователь

искал по магазинам смазку которая указана в этой теме , ...и не нашел . Есть ли альтернатива?
сявон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск