На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Отзывы калиноводов

Отзывы калиноводов Место для отзывов владельцев Калин о своих автомобилях.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 16:21   #1
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Тестируем Калину временем

Собственно, чем владение автомобилем не тест-драйв, растянутый во времени? О своей машине:
1. ВАЗ 11193, норма, май 2007.
2. пробег 40 тыс. км.
3. допы и музыка: доводчик стекол, электрозамок багажника, частичная доп. шумоизоляция, рация СВ-диапазона, колонки в передних дверях с простеньким МР3 рисивером.
4. обращение по гарантии: в январе 2008 поменял ЭУР по гарантии. В настоящее время на гарантию забил, ТО3 делал самостоятельно.
5. поломки и незапланированные расходы: 3 лампочки ближнего света (одна в январе 2008, прожила после замены месяц; в другой фаре умерла в мае 2008). Задние ступичные подшипники на 30 тыс., июнь 2008. (не понравился повышенный люфт, хотя не выли и не гремели, с заменой можно было не спешить). Поставил шариковые восьмые. Заменил рейку в сентябре 2008 (результат аварии). Перебирал двигатель стеклоподъемника (без вложений денег).
6. Расход от 6,2 по трассе, до 7,5-9 в городе (зависит от манеры езды). Зимой до 10 с прогревами и буксованием.
Расходники и бензин не считаю.

Впечатления: до сих пор не встречал ничего за такую цену с таким просторным салоном. Ненравятся мелкие сверчки и громко работающая коробка, во всем остальном машиной доволен, не разочаровался.
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:45   #2
Полуночница

Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga с помощью Skype™
ВАЗ 11193, норма+,приобретена в 29 июня2007 года.
пробег 17 тысяч
из допов только музыка + колонки и котел для обогрева
обращение по гарантии одно (не буду упоминать, а то опять Чючюндрик засмеет) на 6 тысяч - все сделали и канистру масла(синтетика) 5-40 дали в придачу
была одна маленькая авария - меняли крыло - все по страховой оплатили. летом прилетел в лобовое камешек от встречного КАМАЗа - заменили (3,5 тыс. вышло)
расход средний (95-й бензин) трасса+город - 7,8 л, зима - около 12 (прогрев долгий).
Машина полностью устраивает, нравиться семье...
Чтобы заменила - коробку...
Старый 10.10.2008, 21:17   #3
Москва
Путешественница

ВАЗ-11193, норма, хетч, слива, пробег на данный момент 24600. Приобретена 10 октября 2006 в "Лада-Фаворит" (Москва), два ТО проходила там-же. Менялась прокладка клапанной крышки, бак омывателя (по гарантии) и лампочка ближнего света. По КАСКО три дня назад была замена лобового стекла (сколы от гравия). Расход летом по трассе - 6,4, зимой не замеряла.
Машину считаю оптимальной для женщин (особенно с маленьким, как у меня ростом) - компактная, проходимая, салон просторный, но до всего можно дотянуться без напряга. Не нравятся разгоны - вяловаты, да и шумоизоляция тоже не на высоте.
С удовольствием поменяла-бы на ещё одну Калину, но с автоматом.
Старый 10.10.2008, 21:35   #4
Кареглазая

Куплена 30 июня 2007. Кузов - ХБ, цвет - Изабелла, комплектация норма без допов в Автомире. Далее - антикор, защита картера, музыка, сигнализация, обшивка салона, прошивка у Паулюса. Сейчас пробег 39000, пройдено ТО3 (ТО1-Северянин, ТО2-Автомир, ТО3-Автомир); на ТО3 меняли рычаг левый передней подвески и заслонку рециркуляции отопителя. Все.
Машинкой довольна: нравится как работает печка; довольна проходимостью через бардюры !!! и очень нравится инерционность прошивки
МолчуньЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:13   #5
Завсегдатай

Отправить сообщение для Антон 79 с помощью ICQ
1. ВАЗ 11193 май 2007 куплена 13 июля 2007 г.,
2. Пробег 35 ткм,
3. Допы: сигнализация с автозапуском, музыка с МП 3, 2 колонки на 16" на подиумах в передних дверях, кованые диски ВСМПО
4. Обращения по гарантии: при пробеге в 3400 км генератор, на ТО-2 сальник КП. ТО прохожу у дилера, тк погромыхивает рейка, планирую её поменять, пока на гарантии
5. Из поломок 6 !!! лампочек ближнего света, 4 лампочки в передних габаритах, 1 в подсветке заднего номера, 1 в подсветке приборов. (На ТО-1 менял родные колодки и масло в КПП на синтетику, свечи, поменял все 3 щетки). Вроде бы всё.
6.Расход 6,5-7,5 трасса, 8,5-9,5 город (Зимой город 10-10,5 трасса так же).

После 25 ткм начал скрипеть салон, это КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится, портит впечатление от машины.
Нравится: ближний свет, обзорность, производительность печки, просторный для своего класса салон, приемлемый расход, хороший дорожный просвет
НЕ нравися: стоимость запчастей и расходников, было мелкое ДТП менял бампер так на 14-15-е крашеный стоит у нас 2400, на Калину 4300 (За что спрашивается?), пустоватый руль, сверчки.

В целом машина устраивает, за свои деньги, пожалуй лучшее предложение в классе. Но нужно подтягивать качество сборки салона, то что растясается в 25 ткм, я считаю рановато.
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:34   #6
Тюнингованный Бурундук

Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Чючюндрик,объясни мне что такое доводчик стекол???Это когда один раз нажимаешь на кнопку и она стекло до конца дожимает,т.е. кнопку держать не надо чтоб закрыть полностью стекло??? Или это когда стекло открыто,ставишь на сигналку машину и она сама все стекла поднимет????
ChipX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:36   #7
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
очень нравится инерционность прошивки
Это как? Что это такое инерционность прошивки?
КэП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:38   #8
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
ChipX, и то и другое. Тему сделаю позже, не успеваю.

А вообще, не офтопим!
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:32   #9
Пользователь

ВАЗ-11183, март 2008г, норма, седан, совиньон, пробег на данный момент 22100. Скоро ТО-3 проходил у официалов. Менялось по гарантии: прокладка клапанной крышки, устранение стуков в подвеске, предохранитель повторителя поворота (до обращения на СТО лично было заменено около 6 шт, все покупались в Авто49), после обращения проблема ушла. Расход в смешенном режиме (до чиптюнинга) - 8,4, после 7,7 + (супер динамика на высоких оборотах, средние иномарки нухают выхлоп).
Машину считаю оптимальной при соотношении "цена - проходимая (лазил там где не любая машина осмелиться проехать), салон просторный.
Старый 28.10.2008, 13:06   #10
Местный

Отправить сообщение для nmr с помощью ICQ
Калина хэтчбэк, комплектация норма, декабрь 2007г.
По гарантии заменили моторчик печки, устранили течь масла из двигателя, отрегулировали рейку (гремела на мелких кочках).
Сам устранил дребезг рычага КПП, отрегулировал заднюю дверь, протянул хомуты системы охлаждения.
Пришлось менять тормозные диски, заодно и торм. колодки, поскольку их повело (не по гарантии).
На сегодняшний день пробег 16т.км.
nmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:08   #11
Пользователь

Седанчик комплектация люкс без кондюка куплена конец июня 2008 пробег чуть меньше 10000 км.
из допов магнитола 4 колонки, Гарант на руль борт компьютер, хе защита картера которую раз пять правил.. просто ужас какой-то жесянка...
А из работ по гарнтии опорный подшипник стойки -1 шт. и все ...
хе а за свой счет новое колесо булыжник на дорге.. диамтером 20см.. один порез колеса, проркол и т д ... колодки передние.. задние тоже свистят...
А в машинке нравится все своих денег она стоит.. но больше не куплю калину....
Луконя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:17   #12
Заблокирован

у меня пробег 36 с небольшим. недавно порвался трос сцепления, сказали случай единичный, но проблем пока других не было и надеюсь не будет. не нравится - сверчки , аж иногда жутко становится. в основном серьезных предирок нет, в след. году продавать буду , если все хорошо сложится, если нет - буду ездить пока денег на что-то другое не будет.
для города - норма, но на трассе тяжело на дальняк ехать, автобусная посадка, шумы и т.д, что свойственно всем бюджетным авто, надо признать.
APTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 17:03   #13
Горец

Купил в июне 2007г. хэтчбек, цвет тёмный сине-фиолетовый. Комплектация норма. Пробег почти 39000 км. Объездил Кавминводы, Ставропольский край, мотался в Москву - машиной полностью доволен. Обращение по гарантии один раз - замена датчика скорости. Отказал по пути в Ставрополь. Гарантийный талон вожу с собой. Заехал по пути в мастерскую, всё сделали быстро и чётко. В ценовом диапазоне Калины конкурентов на сегодняшний день не вижу.
Старый 07.11.2008, 21:34   #14
Пользователь

Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ Отправить сообщение для Азамат с помощью Skype™
Пробег на сегодняшний день 22500 км.(два года), сделал ТО-1, ТО-2, в ближайшее время, как появятся свободные деньги собираюсь заменить все жидкости, фильтра, свечи(стоят родные), колодки(стоят родные),резинки всякие в ходовой потрескались чуть-чуть - тоже поменяю. Два раза заряжал аккумулятор-один раз после зимнего трех недельного простоя, второй раз когда кончился электролит.За все время эксплуатации перегорело одно реле, 8 – 9 плавких предохранителей, задний правый стопарь, одна пара габариток и одна пара ближнего света (всегда и везде езжу с ближним светом). Также однажды порвался провод блокиратора заднего хода, который в сервисе сделали за 2 минуты. В конце прошлого лета у меня под капотом что-то ну очень сильно застучало, в сервисе, сколько бы я туда не ездил, не могли найти поломку, плюнув на стуки стал уже настраивать себя на продажу, и вот через несколько месяцев этого стука я поехал на замену масла и там слесарь (спасибо ему) снял защиту двигателя, под предлогом того, что так масло сливать удобно (на самом деле снятие – установка защиты, это дополнительные 160 рублей в пользу сервиса), я не был против, потому что было интересно взглянуть на состояние различных тяг. И вот чудо! Снизу в моторе мы обнаружили причину этого ужасающего стука! Оказывается я где-то так сильно стукнул днище машины от бордюр что два из трех болтов крепления КПП к кузову сломались и потерялись, коробка держалась на одном болту, естественно упав на защиту, и так я проездил несколько месяцев. Отсюда и стуки, стучала КПП об защиту. За 1000 р. к следующему утру мне все сделали и до сих пор ниче не стучит (3 раза тьфу). Так же в очередной раз стукнув днище на природе погнулась защита – выправили ломом на подьемнике, свечи до сих пор родные с завода, масло менял два раза, в кпп ни разу, все фильтра, кроме масленого, также родные с завода все еще стоят. Прошлой зимой прохудел бачок стеклоомывателя, не вытерпел не разбавленной паленой незамерзайки – заменили по гарантии. К зиме хочу все жидкости и фильтра сменить. 2-го сентября попал в аварию, в итоге задний бампер в ремонт (поставили сетку снутри) и полную перекраску, сделали за один рабочий день в сервисе за 5000 р. Вот и все мои вложения в ремонт и обслуживания за два года (3 раза тьфу). Сделал ну очень мелкий тюнинг: спорт решетка радиатора, накладки на педали, накладки на зеркала, задние светодиодные фонари Pro-Sport. Музыка: магнитола Mystery с usb/sd/mp3. Впереди колонки 13 см.Mystery, сзади 16 см. Сони. В планах ксенон или передние фары Pro-sport(ангельские глазки), двд и комбинация приборов а-ля Ситроен С4,-но все это еще не скоро, в перспективе.А в ближайших планах зимние шины, а то уже два года езжу круглый год на всесезонке.

Да еще, когда в -36 у знакомого не завелся Саманд, моя завелась с первого раза! Что бы в мороз совсем не завелась – такого не было ни разу, раза 2-3 за зиму заводилась очень плохо - приходилось делать прокачку цилиндров и, через 10 минут я уже ехал. Из минусов: уже через несколько месяцев после покупки эксплуатации в тропедо завелись сверчки – лечится опрыскиванием WD-40 каждые 2-3 месяца.

Добавлено через 7 минут 54 секунды

Считаю что Калина идеальный автомобиль по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО, особенно ценю в ней ремонтопригодность, практически на коленки можно сделать-отремонтировать, чтоб хотя бы до сервиса доехать, в отличии от многих иномарок у них эвакуатор, без альтернативы. Самое главное для меня было при покупке авто, это отсутствие очередей как на авто, так и на з/ч и обслуживание/ремонт в сервисе, тогда на Логаны, Акценты и Ланосы очередь была до 3-месяцев.
Старый 29.12.2008, 16:28   #15
Вертихвостка

Отправить сообщение для БестиЯ с помощью ICQ
ВАЗ 11183, март 2006год, седан, аспарагус, пробег 36,5 тыс с копейками
Сразу промовилили, поставили защиту картера, музыку (магнитола, плюс 4 колонки), стеклоподъёмники передние

Поменяла коробку в 2008 году, и 2 раза сцепение (первый раз сама спалила, второй раз поставили "диффективное"), замена лампочек - не сосчитать. Промывка форсунок. Периодически "закипаем"))))

Раздражает "постукивание" и "позвякивание" в салоне (уже все что могли подтянули-закрепили-смазали). Не нравится разгон

В целом довольна - на большее за такую цену и не рассчитываю.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск