На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Отзывы калиноводов

Отзывы калиноводов Место для отзывов владельцев Калин о своих автомобилях.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2008, 17:17   #16
Заблокирован

продал с пробегом 41 тысяча. За все время только порвался трос сцепления один раз и больше поломок не было, не считая вечно перегорающих лампочек и дребезга ручки КПП, а так же дребезга торпедо.
APTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:40   #17
RUSалка

2 года 32 тысячи
комплектация норма, выпуск февраль 2007 года
допы: дополнительная сигнализация с пейджером и иммо, родная сигнализация так же активна, музыка: магнитола, антенна и колонки в двери, защита, коврики в салон и багажник. В первый же день поменяны дворники, на первом ТО передние тормозные колодки.
Изначально был бракованный генератор (непропайка диодного моста), по гарантии на первом ТО был заменен на такой же бракованный (видать партия брака была немаленькая), ездили с ним год (в принципе кроме плавающего света неудобств не доставлял) и через год поменяли на нормальный.
По гарантии: стеклоподъемник на пробеге тысяч 5-6, датчик фаз на пробеге примерно 20-25тысяч..вроде все
За свой счет: Лампочки перегорали только ближнего света два раза, при постоянно включенном ближнем их хватает на 12-18 тысяч, больше ни одна лампа не сгорела (тьфу три раза через левое плечо). Щетки стеклоочистителей менялись при покупке и на 31 тысяче. Колодки менялись 2 раза- на первом ТО и на третьем, масло в двигателе раз в 15 тысяч, в коробке не меняла и не собираюсь. Резина -год ездила на родной Каме зимой и летом, потом по удачному стечению обстоятельств у машины появились летний и зимний гудиер.
Расход по трассе 6,2-6,7л, в городе доходит до 12л
Всегда заводилась, ни разу не встала, под капот заглядываю редко. И вообще благодаря этой машине потеряла квалификацию "специалиста по неисправностям и ремонту"

"Я в реке, пускай река сама несет меня"

Последний раз редактировалось Sokol; 03.03.2009 в 09:44.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:01   #18
Заблокирован

Год машине пробег 27000тыков. За это время замена радиатора, опорные подшипники-заводской дефект заменили по гарантии. Что поменял сам это-переднии колодки, масло в кпп, две переднии габаритные лампочки, две лампы ближнего света. Что делал сам-промыл дросель и РХХ. Всё остальное пока без жалоб но самое главное машинка мне нравится и не жалею что не взял другую.

Последний раз редактировалось rol; 13.03.2009 в 14:03. Причина: Д
rol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:05   #19
Супермодератор

rol,
Радиатор от чего умер???

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:41   #20
Заблокирован

[quote=Viktor1111;46436]rol,
Радиатор от чего умер??? [/ QUOTE]

при минус 10 остановился на светафоре и тут спереди капота повалил дым или пар. Мнгновенно сработала реакция достать огнетушитель, а потом уже открывать капот. Открыв капот стало ясно что тушить нечего. Визуально происходения пара шло от радиатора и блока двигла. Разглидев увидел что антифриз разбрызгивает крыльчатка генератора на горячий блок осюда и пар. Сочилос с радиатора но определить в каком месте его нельзя он был весь в антифризе. Заехав домой взял гарантийный талон и на СТО. Инжинер осмотрел механических повреждений на радиаторе нет значит меняем и заменили. На станции ещё стояли пять калин по причине потёкших радиаторов, мне повезло мне заменили потому как на шесть машин было два радиатора.Инжинер поведал что радиатор это болезнь калины в чём я и убидился. Но подозреваю что виновник этого крышкаклапан расширительного бачка вовремя не сбросил давление.
Старый 13.03.2009, 15:48   #21
Супермодератор

наверное действительно крышка, сейчас на всех вазах стоят радиаторы мало чем отличающиеся от калиновских, и что бы они были болезнью я не слышал, ну начинают подтекать эпизодически, могуть солью с реагентом съестся, а Ваш без симптомов резко так прорвало???

Старый 13.03.2009, 16:07   #22
Заблокирован

Использовать машину стал с мая 2008года, а уже в авгусе на девятой тысяче антифриз опустился на уровень МИН я долил один литр. Через месяц опять повторилась процедура и ещё через месяц. Полез под капот ни чего мокрого небыло и под печку лазил сухо. Только при езде запох был. А 27декабря из под капота и повалило
Старый 05.04.2009, 08:01   #23
Супермодератор

Итог первой 1000 км

Незаметно для себя я на своей калине накатал первую 1000 км и так получилось что именно сегодня я имел возможность осмотреть ее снизу.

Вечатление от машины двоякое но всетаки сконцентрирую свое внимание на вопросах техники.

1. При пробеге порядки 100 км загорелся Check, отвез по гарантии поменяли датчик фаз. Поломка сразу хороший знак , когда ничего сразу не ломается это настараживает.

2. Практически где то при пробеге в 500-600 км обнаружил что с вентилятора радиатора слетела клемма, клемма мной была признана дефектной и заменена на нормальную, будет потеплее буду за ней наблюдать.

3. Всякие мелочи, типа вылетающего кожуха РКПП, самопроизвольное снятие с кнопки уплотнителя на задней двери, нескольких клипс и защелок которые я сломал сам, плохо отрегулированного замка левой задней двери, незаправленных до конца резинок, я не считаю.

4. Стук передней подвески был сразу, еще когда из магазина ехал обратил внимание, но может я просто излишне придираюсь.

5. Когда сегодня лазил под машину обратил внимание на отпотевшую пробку слива масла из двигателя (никогда не видел раньше такого, подтянул) и слабые подтеки с маслянного фильтра (подтянул), так же отсырела область вокруг маслянного щупа и крышки распредвала (последнюю посажу на герметик когда буду регулировать клапана) в целом это все отразилось на изменении уровня масла незначительно. Других утечек жидкостей слава богу пока не зафиксировал.

6. К первой тысяче или к теплой весне проснулись легкие сверчки в салоне, по мере необходимости и возможности буду лечить, кстати когда ставил магнитолу, снимал накладку панели через которую идет обдув лобового стекла, так железная пластинка под саморез была сломана и накладка с одной стороны была незафиксированна, пришлось спешно искать замену.

7. При пробеге около 500 км поставил вперед торм. колодки из коробки с надписью феродо зеленые, поскрипывают на сухую немного, и горяздо сильнее на сырую, ладно пообкатываем еще. Для справки на своем предыдущем 21093 я катался на родных тиировских колодках, диски там простые невентилируемые, при пробеге в 35 тыс диск гладкий без канав, колодки изношены примерно на 50%, что наталкивает на некоторые мысли.

Вроде бы и все пока

Добавлено через 11 часов 38 минут 44 секунды

Забыл еще, поражает позорное качество некоторой резинотехники.
1. Колпачек на датчике детонации уже развалился, надо будет искать пути защитить его или поменять.
2. На ресивере резиновыми колпачками закрыто 2 неиспользуемых соска, они то же едва ли не разваливаются в руках.

Старый 25.05.2009, 20:30   #24
Завсегдатай

Отправить сообщение для Антон 79 с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от Антон 79 Посмотреть сообщение
1. ВАЗ 11193 май 2007 куплена 13 июля 2007 г.,
2. Пробег 35 ткм,
3. Допы: сигнализация с автозапуском, музыка с МП 3, 2 колонки на 16" на подиумах в передних дверях, кованые диски ВСМПО
4. Обращения по гарантии: при пробеге в 3400 км генератор, на ТО-2 сальник КП. ТО прохожу у дилера, тк погромыхивает рейка, планирую её поменять, пока на гарантии
5. Из поломок 6 !!! лампочек ближнего света, 4 лампочки в передних габаритах, 1 в подсветке заднего номера, 1 в подсветке приборов. (На ТО-1 менял родные колодки и масло в КПП на синтетику, свечи, поменял все 3 щетки). Вроде бы всё.
6.Расход 6,5-7,5 трасса, 8,5-9,5 город (Зимой город 10-10,5 трасса так же).
за прошедшее время изменения такие:
2. пробег 56 ткм
4. по гарантии датчик скорости в 43 ткм
5. После окончания гарантии в 51 ткм термостат + ещё 4 лампочки ближнего света, в 43 ткм поменял первый комплект колодок, снова поставил феродо зелёные+ 2 комплект летней резины (175/65 Нокиан хакка и3)
6. расход без изменений

Салон скрипит всё больше и больше заниматься ловлей сверчков некогда просто забил.

Теперь про вторую машину:
1. ВАЗ 11193 норма+кондиционер январь 2009 куплена 13 февраля 2009 г.в Челябинск-ЛАДе для супруги,
2. Пробег 5 ткм,
3. Допы: сигнализация с автозапуском, музыка с МП 3, 2 колонки на 16" на подиумах в передних дверях, гарант на руль
4. Обращения по гарантии: не смогли пройти тех осмотр по тормозам из-за неотрегулированного регулятора тормозных сил (задние колёса не тормозили вообще), и по мелочи замена повторителей поворота на крыльях (запотевали), замена кожуха на КПП (постоянно слетал)
5. Из поломок 1 лампочка заднего стопа и всё. (На ТО-1 менял родные колодки на феродо остальное всё устраивает).
6.Расход 6,5-7,5 трасса, 8,5-9,5 город (Зимой город 10-10,5 трасса так же) Расход приведён без кондиционера, тк супруга им не пользуется по причине резкого падения динамики авто.

Салон пока что молчит, подвеска ведёт себя получше чем на машине 2007 гв, стойки не бубнят, остальное всё в норме. В целом выводы делать пока рано тк пробег слишком мал
Антон 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:36   #25
Свой человек

Хэтчу-стандарт всего 11 месяцев и намотал на покрышки 16 т.к.
Два ТО за плечами... проблемм не возникало, лампочки не менял, хрюкает понемногу.
Где-то под панелью поселился мутирующий сверчёк... найду - завалю. Поскрипывают спинки задних сидушек - бум решать.
Перепрошивка Бошика решила маниакальное неудовлетворение от плавания ХХ и ступенчатого сброса газа. Доволен, пока доволен.
Некрасиво плывут. Как говно.©
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:08   #26
Завсегдатай

Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ
Смех

Что скажите? у кого такие Калины призновайтесь? Мне вот не повезло.
Владельцы иномарок нервно штурмуют диллеров ВАЗа!!!

LADA KALINA: длительный тест пройден успешно
16.06.09

АВТОВАЗ провел длительные дорожные испытания LADA KALINA с целью определения надежности автомобиля и подтверждения заложенных в его конструкцию характеристик. Тесты показали: после 240 тысяч километров пробега LADA KALINA остается в хорошем состоянии.
Длительным дорожным испытаниям были подвержены два седана семейства LADA KALINA из числа первых серийных образцов. Автомобили эксплуатировались в соответствии с предписаниями АВТОВАЗа: первое техобслуживание проведено при пробеге 3000 км, второе - между 14 и 15 тысячами пробега, и затем - каждые 15 тысяч километров. Использовались только рекомендованные расходные материалы и запасные части. Кстати, экспертиза предписанных АВТОВАЗом моторных масел показала, что даже перед заменой через каждые 15 тысяч километров они в основном сохраняли свои эксплуатационные свойства. Охлаждающая жидкость после 100 тысяч километров пробега (таков срок ее службы) сохранила все свои физические и химические характеристики.

Машины испытывались на загородных шоссе, скоростных и булыжных трассах заводского полигона, а также в горных районах России. В программу испытаний были также включены пробеги с багажником на крыше и с 900-килограммовым прицепом. Примерно 70% пробега автомобили шли с полной загрузкой салона и багажника. Машины хранились на открытой стоянке при температуре от -30 до +30 градусов.
После преодоления 240 тысяч километров оба автомобиля были протестированы в лабораториях научно-технического центра АВТОВАЗа, затем полностью разобраны и проверены на степень износа. По итогам исследования выяснилось, что автомобили не достигли предельного износа, и по-прежнему годны к эксплуатации. В частности, в хорошем состоянии остались двигатель, коробка передач, подвеска, рулевой механизм, тормоза и другие основные узлы.
Оба автомобиля сохранили требуемую жесткость кузова. Благодаря этому LADA KALINA даже после длительной эксплуатации обеспечивает необходимый уровень пассивной безопасности и управляемости, которые зависят от жесткости и прочности кузова.
Скоростные свойства LADA KALINA также не изменились после 240 тысяч километров: ''максималка'' составила около 160 км/час, разгон до 100 км/час - 13,5 секунд. Расход топлива тоже остался на уровне паспортных показателей - 7,8 литра на 100 километров. Двигатель сохранил свою мощность (59,5 кВт при 5200 оборотах в минуту) и величину крутящего момента (120 Нм при 2500-2900 оборотах в минуту). Диагностика электронной системы управления двигателем подтвердила ее исправность.
В ходе ресурсных испытаний через каждые 15 тысяч автомобили LADA KALINA помещались на 6 часов в камеру солевого тумана для проверки антикоррозионной защиты. После 240 тысяч километров пробега внешний вид лакокрасочного покрытия остался в норме. Участки кузова, которые могут быть очагами коррозии (сварочные швы, фланцевые соединения и днище кузова), оказались не подвержены ржавчине. Коррозии не выявлено даже в порогах и других скрытых полостях кузова, которые после испытаний были специально разрезаны.
Результаты испытаний уже использованы и сегодня применяются в работах по модернизации конструкции LADA KALINA. Так, благодаря ресурсным тестам была скорректирована технология изготовления каталитического нейтрализатора, повысившая прочность и эффективность узла. Испытуемые машины получили новую систему снижения токсичности, когда прошли уже по 90 тысяч километров. После следующих 150 тысяч километров автомобили LADA KALINA сохранили свою экологичность на уровне стандарта ''Евро-3''.
mesep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:35   #27
Супермодератор

mesep,

Я уже высказался по этому вопросу, аж в 3х разделах тема обсуждается, но повторюсь,
Тут наверняка речь идет о лидерных машинах, которые изготавливались специально для испытания с полнейшим контролем на всех этапах производства.

Статью надо понимать так, такой должна была быть калина по замыслу конструкторов, естественно серийное производство все портит

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Я видел 21093 с пробегом 200 тыс и с удоволетворительным состоянием двигателя и кпп (с завода не ремонтировались, то проходили не регулярно (не считая замены масла))

Возили меня на 500 мерсе с пробегом 230 тыс, там реально все было тихо в салоне и не чувствовалось никаких пробблем

Последний раз редактировалось Viktor1111; 17.06.2009 в 11:45.
Старый 17.06.2009, 15:27   #28
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Viktor1111 Посмотреть сообщение
никаких пробблем
О,у Виктора новая фишка - теперь он удваивает букву "Б"!
Прикольно!
Коля Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:36   #29
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Коля Соколов Посмотреть сообщение
Сообщение от Viktor1111
никаких пробблем

О,у Виктора новая фишка - теперь он удваивает букву "Б"!
Прикольно!
Пардон, я все время быстро печатаю и поэтому допускаю ошибки

Старый 17.06.2009, 16:06   #30
Насяльник

Отправить сообщение для Вжик с помощью Skype™
mesep, это новость уже не новость. обсуждается в теме Новости АвтоВАЗа
товарищи модераторы! может все обсуждения будут в той теме?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск