На главную страницу

Вернуться   Форум V Калине > Автомир V Калине > Отзывы калиноводов

Отзывы калиноводов Место для отзывов владельцев Калин о своих автомобилях.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2014, 04:48   #121
Супермодератор

SHNS,
Следи за машиной и 80% страшилок из интернетов, тебя не коснутся.

Viktor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:33   #122
Свой человек

страшилки.. Виктор, Чючюндрик, я прекрасно понимаю ваше желание защитить калину, особенно учитывая на каком форуме мы находимся, НО смотря реальности в глаза (а я то езжу именно на калине, и езжу очень мало и медленно) можно с уверенностью утверждать – ничего хорошего в ней нет, окромя цены. да и то, сомнительное преимущество..
купил я ее новой, к 30тс.уже столько всяких косяков повылезало, столько деталей поменяно/поразобрано – на несколько ино жизней хватит + потраченные нервы, которые как известно восстанавливаются очень плохо )). очень жалею что купил, но теперь уж чтож.. менять на ино-легковушку второй свежести тоже не горю желанием. думал о шниве 2-3х летке, тут хоть как для рыбака есть плюс, но у меня выработалось устойчивое недоверие ко всему, что выезжает из питер-лады ))
+Sergey+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:06   #123
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от +Sergey+ Посмотреть сообщение
у меня выработалось устойчивое недоверие ко всему, что выезжает из питер-лады ))
Мои обе Калины выезжали с Тольяттинских автосалонов, через несколько дней после схода с конвейера. Может быть в этом причина отсутствия недовольства машинами...
Старый 05.03.2014, 10:28   #124
Свой человек

Чючюндрик, возможно отчасти – помню например, когда мне там делали по гарантии привод дворника на задней двери, то необходимую деталь ходили снимать в салон с новой калины ))… панель мне там видимо неосторожно как-то снимали, ибо теперь на кочках она трещит как у соседской древней джеты.. НО некоторый узлы или детали все же изначально плохого качества были.
Старый 05.03.2014, 16:40   #125
Супермодератор

+Sergey+,
Все хотел сделать выкладку по дефектам за 100 тыс км, но пока не соберусь никак.
Любой автомобиль надо оценивать в конкретных условиях эксплуатации при конкретном водителе. Могу с вероятностью почти 100% сказать что в Тюмени от салона звуков не исходит никаких в отличие от Самары.
Мне кажется что у меня мелкие дефекты сейчас, при коротких поездках вылазят чаще, чем когда я ездил больше.

Надо разделить дефекты:
1. Что было вызвано заводским браком
2. Что было накосячено и внесено не качественным ремонтом
3. Что образовалось в результате эксплуатации (например вмятины, сколы на краске и стекле), в общем то не имеющее отношение к автомобилю
и т.п.

Надо говорить конструктивно по дефектам, а не эмоционально утверждать, что то то не устраивает. Какова причина ваших проблем с не растормаживающимся колесом??? Коррозия и подклинивание цилиндра? Отслоение накладок тормозных колодок??? Или может быть клапан растормаживания не срабатывает в главном тормозном цилиндре????

Старый 07.03.2014, 02:25   #126
Свой человек

Viktor1111, Про тормоза отдельная трабла, отпишу в соответсвующей ветке, т.к. я уже хрнзнает что с этим делать..
а тут попробую перечислить то, что происходило к 30тс. пробега, самое основное, не считая периодического заклинивания стеклоподъемников или треска всякой фигни и пр. мелочей, могу что-то забыть:

началось все с крупной царапины на капоте, обнаруженной вечером, когда приехал за машиной, отполировали, сидел ждал почти до закрытия питар-лады ))
1 почти сразу после покупки стало течь масло из коробки, меняли ээ.. вроде сальник называлось, на оси колеса. гарантия.
2 через несколько месяцев делали проводку печки. гарантия.
3 через несколько дней после того она опять вырубилась, я психанул, после получаса ругани решили разбирать/снимать панель и менять весь блок печки. гарантия + развалился механизм заднего дворника. сделали с использованием детали снятой с нового авто )). гарантия типа
5 не помню через сколько, промежуток спокойной жизни. замена стартера. должна была быть гарантия, но т.к. один из универских сокурсников постучал весело молотком по нему – гарантия за взятку ))
6 поломка маленькой пластиковой детальки на замке задней двери, которую невозможно приобрести отдельно, что в свою очередь выливалось в покупку всего блока. идиотизм. помог друг кузовщик, сказал где можно снять с битка. бесплатно, менял сам.
7 замена блока кнопок стеклоподъемника. опять тот же кузовщик, опять биток. бесплатно, менял сам.
8 левый передний стеклоподъемник, перебрал/смазал сам. помогло не надолго. сейчас совсем не работает и постукивание уже не помогает. придется покупать, буду менять сам в апреле.
9 замена ээ.. блока зажигания ? вроде так называется то, что раньше у меня на 8ке было катушкой. причина найдена бесплатно, все тот же друг кузовщик (у него есть очень навороченный стенд) куплено у сотрудника питар-лады за 500р. поменял сам.
10 заклинивание правого-переднего цилиндра. переборка. заклинивание второй раз. переборка и теперь, судя по звуку, похоже попадаю на что-то серьезнее.

даже по тексту очень много )) и это к такому-то пробегу, а в реале это не просто пункты - каждый раз это потеря времени, нервов, денег на мойку/бензин, шумящий теперь салон и пр.. это все крайне печально, учитывая мой очень спокойный стиль вождения и бережное отношение к машине.
Старый 07.03.2014, 04:59   #127
Супермодератор

Цитата:
1 почти сразу после покупки стало течь масло из коробки, меняли ээ.. вроде сальник называлось, на оси колеса. гарантия.
Не было, в основном характерно для машин с большими пробегами

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Цитата:
2 через несколько месяцев делали проводку печки. гарантия.
3 через несколько дней после того она опять вырубилась, я психанул, после получаса ругани решили разбирать/снимать панель и менять весь блок печки. гарантия + развалился механизм заднего дворника. сделали с использованием детали снятой с нового авто )). гарантия типа
на форуме у кого нибудь еще такой дефект был?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

Цитата:
5 не помню через сколько, промежуток спокойной жизни. замена стартера. должна была быть гарантия, но т.к. один из универских сокурсников постучал весело молотком по нему – гарантия за взятку ))
на всех вазах стартеры относительно надежны, в основном проблемы связаны с пригоранием силовых контактов, проявляется на пробегах более 70-80 тыс км.
по идеи стартер требует разборки и смазки каждые 50 тыс км, особенно стартер бош чувствителен к этой процедуре

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Цитата:
6 поломка маленькой пластиковой детальки на замке задней двери, которую невозможно приобрести отдельно, что в свою очередь выливалось в покупку всего блока. идиотизм. помог друг кузовщик, сказал где можно снять с битка. бесплатно, менял сам.
На иномарки как правило купить мелкие детали еще сложнее, возможно даже бы аналогичная деталь там не предусматривала замены

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
7 замена блока кнопок стеклоподъемника. опять тот же кузовщик, опять биток. бесплатно, менял сам.
что с ними произошло?

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
8 левый передний стеклоподъемник, перебрал/смазал сам. помогло не надолго. сейчас совсем не работает и постукивание уже не помогает. придется покупать, буду менять сам в апреле.
В чем причина неисправности?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Цитата:
9 замена ээ.. блока зажигания ? вроде так называется то, что раньше у меня на 8ке было катушкой. причина найдена бесплатно, все тот же друг кузовщик (у него есть очень навороченный стенд) куплено у сотрудника питар-лады за 500р. поменял сам.
Катушки иногда дохнут, но как правило это не приведет к остановке двигателя, стоят они не дорого, меняются просто.
Для справки менял модуль зажигания на пежо 207, гарантия кончилась, пробег 20-30 тыс, цена вопроса 7 тыс руб неск лет назад. Мотор 8 клапанов как и у калины.

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
даже по тексту очень много )) и это к такому-то пробегу, а в реале это не просто пункты - каждый раз это потеря времени, нервов, денег на мойку/бензин, шумящий теперь салон и пр.. это все крайне печально, учитывая мой очень спокойный стиль вождения и бережное отношение к машине.

80% дефектов проявились только у вас

Старый 07.03.2014, 08:46   #128
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Viktor1111 Посмотреть сообщение
Не было, в основном характерно для машин с большими пробегами
первый сальник заменили на втором ТО, и то только после того как я пальцем тыкнул.
второй почти сразу после прохождения третьего ТО.
ИПГ пытался отвертеться типа при замене масла в коробке тебе просто облили маслом. Вот только объяснить почему в масле внутренний пыльник правой гранаты, тогда как заливная горловина в коробке с лева, он не смог

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Цитата:
не помню через сколько, промежуток спокойной жизни. замена стартера. должна была быть гарантия, но т.к. один из универских сокурсников постучал весело молотком по нему – гарантия за взятку ))
надо было сокурснику по башке молотком дать, пусть веселится (:
denik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:20   #129
Свой человек

Viktor1111, ну.. не в обиду форумчанам будет сказано – форум не показатель. да и вообще, как я понял по моим соседям по гаражу - люди часто склонны преуменьшать недостатки своей машины и преувеличивать преимущества ))
одно я твердо знаю – купи я тогда сандеро например, и эти 30тс. км. я ездил бы спокойно.. и еще 30тс. наверняка, потом бы продал. у меня машина то в основном пробег набирает в сессию и летом на рыбалку. в жизни ездить за рулем я очень не люблю… ради этого спокойствия стоило взять кредит в полтинник. но теперь бессмысленно об этом говорить, ибо есть то, что есть. до диплома осталось два года, и как минимум в течении этого времени мне еще предстоит наслушаться всяких шуточек на стоянке универа ). а сейчас скрип бы убрать в колесе, и то хорошо.. нервирует.

denik, ну он уверял, что после этого стартер заработает. а стучать не надо было – ему еще толкать ))
Старый 07.03.2014, 18:31   #130
Свой человек

Цитата:
ну он уверял, что после этого стартер заработает.
как он там смог так долбануть по нему, что бы на корпусе отметки остались?)
Цитата:
мне еще предстоит наслушаться всяких шуточек на стоянке универа )
у меня на работе тоже обсмеивают отечественные автомобили, мимо ушей пропускаю.
Из личных наблюдений не факт, что чем дороже авто тем умнее человек. не обращай внимания

Последний раз редактировалось denik; 07.03.2014 в 18:33.
denik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:45   #131
Свой человек

Форум V Калине > Автомир V Калине > Отзывы калиноводов > Тестируем Калину временем

В нашем городе у народа оочень низкие доходы. Рабочий люд покупает свежие и новые авто ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА только если имеет гараж - место где их можно чинить и обслуживать. Свежие ИНОМАРКИ покупают немогущие обслуживаться самостоятельно. При этом они попадают под жесткий пресс официалов, качество работы которых у нас в большинстве своём очень низкое. ДОРОГИЕ ИНОМАРКИ владельцы гоняют на обслуживание в Екатеринбург, Тюмень или Челябинск.
У нас на владельцев свежих Калин смотрят с уважением - калиноводы люди разумные, не бедные и с руками, а это в нашем городе ценится.
У меня машина вообще беспроблемная (повезло?):Брал новую три года назад. На первых тысячах два раза по гарантии поменяли помпу. И всё. До 30000 обслуживался у официалов. На 45000 сдохла катушка зажигания (16 клап. мотор) - поменяли по гарантии. Сейчас 50000 - ничего не стучит, не жрет, не износилось, не отвалилось и не порвалось. Считаю свою машину, несмотря на 3х летний возраст, абсолютно новой и надежной.

Последний раз редактировалось Из Кургана; 07.03.2014 в 19:55.
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:03   #132
Супермодератор

Цитата:
Viktor1111, ну.. не в обиду форумчанам будет сказано – форум не показатель.
Может и не показатель, но одна машина еще меньший показатель. Опять же водители разные, техобслуживание разное, дороги разные, поездки разные. У всех свои особенности

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Цитата:
еще предстоит наслушаться всяких шуточек на стоянке универа )
Человек разумный всегда уважает выбор другого и не будет отпускать шуточки на счет машины/жены/костюма и т.п. подставит пусть каждый что хочет. А стоит ли слушать человека который тупо провоцирует к фаллометрии? Это умно???
Я напротив на этой неделе возил на калине своей англикоса по Тюмени, он мне задал простой вопрос, откуда у вас русских столько денег на новые такие дорогие автомобили как хонда CRV например??? Сами они могут позволить себе авто 7-10 летней давности, при большей зп чем у меня, платить механику 2500 руб за час тоже считают дорого и многие свои авто обслуживают сами как могут. + ежегодный техосмотр с не кислой госпошлиной и который не купишь

Добавлено через 3 минуты 40 секунд

+Sergey+,
Мне кажется что у вас какой то развился комплекс неполноценности из-за того. что ездите на калине, и автомобиль тут абсолютно непричем.

Последний раз редактировалось Viktor1111; 07.03.2014 в 20:02.
Старый 08.03.2014, 00:01   #133
Чючюндрик

Отправить сообщение для Чючюндрик с помощью ICQ
Цитата:
в жизни ездить за рулем я очень не люблю
Видно в этом вся проблема. Не обижайся, но тому, кто машину не любит и не понимает, с машиной никогда не везет. Малейшая фигня, которая не стоит выеденного яйца, превращается в жуткую проблему. И тут "помогают" еще сервисмены. К сожалению, многие из них или некомпетентны или просто жадны. А чаще всего - два в одном. Например, разговор о "проводке печки" - это полный бред. Система настолько проста, что там ломаться нечего. За всю мою карьеру (а это уже около 3 тысяч машин), только у одной развалился переключатель режимов печки. Это был древний фольц. Просто сервисмены, видя твою техническую безграмотность, могут спокойно списывать свои ошибки на хреновость машины. Это типа того, как меняют по кругу все датчики, чтобы вычислить неисправность. За счет клиента, естественно.
Еще момент. Есть "неисправности", которые неисправностями не являются. Например, весной, при езде по лужам много дней, иногда начинают шоркать задние тормозные барабаны из-за скопившегося там песка. Это особенность работы барабанных тормозов (иномарок тоже). Чего греха таить, я на предыдущей машине снимал барабаны, чтобы увидеть, что ничего не сломано. Теперь я этого не делаю, сопоставляю дорожную обстановку и пробег. Само проходит и появляется только к следующей весне ( и то не всегда). Естественно, если приедешь с такой проблемой на СТО, ремонтники только рады будут заработать на тебе.
И еще что-то мне подсказывает, что Виктор прав про комплекс неполноценности.

Последний раз редактировалось Чючюндрик; 08.03.2014 в 00:03.
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 09:23   #134
Свой человек

Вау, вау )), не надо переводить траблы машины на меня. про комплекс полная чушь – моя первая машина была 8ка 85года, убитая до нельзя, и я прекрасно себя в ней чувствовал. до сих пор увижу такую и с теплом вспоминаю свою. да и вторая 12ка, - купил я ее уже далеко не новой и тоже никаких комплексов - кстати за три полных года владения она практически не принесла мне огорчений, одна замена датчика. в отличии от тех же трех лет НОВОЙ калины (это к теории о зависимости нелюбви к машинам и поломок). а шуточки.. н для них есть повод – когда у меня стал глючить стартер, многим частенько приходилось толкать меня вдоль универа

да я не люблю водить, а еще больше не люблю чинить, это факт - нутром не люблю, ненавижу. например я построил большой гараж, около 30кв, сейчас приватизирую его.. залил пол, сделал яму, купил инструмент и пр.. все сам и мне это было интересно. но в реале он использовался для пьянок моих друзей и шашлыков, благо для этого все есть там – мангал, чайник, диван и пр.. да, я ОЧЕНЬ не люблю использовать гараж по назначению. для чего и покупал новую машину, а оказалось.. как оказалось )

Последний раз редактировалось +Sergey+; 09.03.2014 в 09:42.
Старый 09.03.2014, 10:21   #135
Местный

Отправить сообщение для Lucky с помощью ICQ
Как то видел тут фразу что конец эксплуатации наступает когда начинают отрывать шпильки от кузова. Так вот шпильки у меня не отрываются зато обломило оба болта крепления подушки к коробке. Как результат порволо опору кулисы и правую подушку двигателя. Плюс к этому все случилось в 30 км от города. 6.7 лет 325тыс пробега.

Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск